Get Adobe Flash player

1.Спартакиада Центра образования №1748 «Вертикаль»

В 2011-2012 учебном году в рамках спартакиады Центра образования были проведены согласно плану работы  12 мероприятий по  5 видам соревновательной деятельности в средней и старшей школе и 3  в начальной школе: «Пионербол»,  волейбол (дев.) «Пионербол», волейбол (мал.), легкоатлетическая эстафета, «Веселые старты», лыжные соревнования, футбол на снегу. Были проведены торжественные церемонии открытия и закрытия спартакиады  Центра образования.

По итогам спартакиады среди 5-11 классов I место занял 6 "Б" класс, II место занял 5 "А" класс, III место занял 5 "Б" класс. В начальной школе I место поделили 4 "А" и 4 «Б», II место занял 3"Г" класс, III место занял 3 "В" класс.

2.Спартакиада ГОУ Района Северное Измайлово

В 2011-2012 учебном году учащиеся Центра образования приняли участие в 6 мероприятиях в рамках Спартакиады ГОУ Района Северное Измайлово:

волейбол девушки, команда ЦО №1748 «Вертикаль» заняла  3место.

волейбол юноши, команда ЦО №1748 «Вертикаль» заняла 3 место

военное многоборье, 5 место.

«Веселые старты» 5-6 кл. 2 место.

«Веселые старты» начальная школа 4 место.

мини-футбол, команда ЦО №1748 «Вертикаль» заняла 2 место.

3. Окружные и городские

В 2011-12 учебном году на базе центра образования №1748 «Вертикаль» осуществляли работу 11 спортивных секций: «Футбол», секции первого и второго корпусов, «Баскетбол», «Волейбол», «ОФП», «Художественная гимнастика», «Шахматы», «Кикбоксинг», «Таеквон-до», «Дзюдо», работал тренажерный зал. В 28 группах занимались более 400 человек.

4. Участие в соревнованиях воспитанников спортивных секций и кружков.

Секция  «Волейбол»

Занимающиеся в секции участвовали в соревнованиях в рамках Спартакиады Центра образования Спартакиады ГОУ района Северное Измайлово.

Товарищеские встречи по волейболу со школами района

Окружные соревнования:

Президентские состязания

День бега «Run Moscow»

Районные соревнования:

Турнир по волейболу мальчики Сборная команда (3 место)

Турнир по волейболу девочки Сборная команда (3 место)

Веселые Старты (4 место)

Волейбол(3 место 8-9 классы)

Секция «Футбол»

Воспитанники секций приняли участие в  9  мероприятиях (в 5 турнирах), завоевав два кубка 2 и 3 место.  Завоевали призовые места 11 человек, кроме того воспитанники секций приняли участие в районных соревнованиях «веселые старты» в которых заняли 2 и 4 место. Провели 12 игр, 6 побед – 1 ничья 7 чел. - заняли 2 место, 5 – 3 место в районе.

внутришкольный турнир по футболу,

районные соревнования по футболу 7-8 кл. 2 место. 2 победы

районные соревнования по футболу 4-6 кл. 5 место. 1 победа

районные соревнования по футболу: Турнир «Веселый футболист» (2 команды 3 место, Кубок

районные соревнования по мини-футболу «Весёлый футболист» (1 место 5-6 классы)

Турнир по мини-футболу «Трудовые резервы» (2 место 1-3 классы)

Занимающиеся в секции участвовали в соревнованиях в рамках Спартакиады Центра образования Спартакиады ГОУ района Северное Измайлово.

Секция «Художественная гимнастика»

«Внутришкольные

«Северное сияние» (личные зачеты, семь 1 мест, пять 2 мест, восемь 3-х мест)

«Сиреневый салют» (личные зачеты, четыре 1 мест, четыре 2 мест, шесть 3-х мест)

Городские

Соревнования  « Хрустальные капельки » - Открытые  Кубковые соревнования Московской школьной Лиги художественной гимнастики от Департамента образования г. Москвы при участии АНО «Международная Академия спорта Ирины Винер» (1, 2 место)

Открытый турнир Центра образования «Самбо-70» по художественной гимнастике  Москва, С/К ФОК (1, 3 места)

Открытый турнир на призы Чемпионки мира Ольги Капрановой по художественной гимнастике

Москва, Д/С « Динамо »  (участие)

Открытый турнир городов России и зарубежных стран (участие)

Областные

Турнир по художественной гимнастике    « Любимая скакалочка»    (четыре 1-х мест, три 2-х мест)

Открытое первенство г. о. Балашиха        (1 место, два 2-х мест, два 3-х мест, два 4-х места)

Открытый турнир по художественной гимнастике «Соцветие граций» (участие, 4 место)

Турнир по художественной гимнастике  «Надежда» (пять 2-х мест, два 3-х мест)

Открытое первенство (четыре 1 мест, четыре 2 мест, четыре  3-х мест)

Всероссийские

Всероссийский турнир «Звенигородская звезда»     ( участие, одно 1 место)

Международный турнир «Звенигородская звезда»  ( участие)

За год воспитанницы секции завоевали:

25 золотых медалей;

31 серебряных медалей;

26 бронзовых медалей.

Секция  «ОФП»

Занимающиеся в секции участвовали в соревнованиях в рамках Спартакиады Центра образования Спартакиады ГБОУ района Северное Измайлово.

Секция «Таеквон-до»

В 2011-2012 учебном году  воспитанники секции Таеквон-до участвовали в следующих соревнованиях:

Внутришкольные

  • Фестиваль Восточных Единоборств
  • 4-й турнир клуба «Топ-Кик»
  • Силовое тестирование

Окружные

  • Кубок  «Спектра» (10- золотых, 6-серебрянные, 6- бронзовые)
  • 1-й Кубок «Легионера» (7- золотых, 7-серебрянные, 19- бронзовые)
  • Кубок «Юго-Востока» (4- золотых, 3-серебрянные, 4- бронзовые)

Городские

  • Кубок Беслана (3-золотых, 1-серебрянная, 1-бронзовая)
  • Открытый кубок Москвы (2-золота, 3 серебра, 3-бронзы)
  • Первенство Москвы (2-золота, 3 серебра, 3-бронзы)
  • Открытый кубок «Тушино» (2-золота, 3 серебра, 3-бронзы)
  • Четверт ый турнир РАМТЛ (2-серебрянных, 1- бронза, 1-бронза)
  • Кубок  Подмосковье (10-золотых, 7-бронзовых)
  • Матчевая встреча по кикбоксингу (11-золотых, 1-серебро)
  • Кубок Закрытие сезона (5-золотых, 1-серебрянная)

Всероссийсие

  • Первенство России (1-золото, 1-серебро, 3-бронзы)
  • Кубок России  (2-золота, 1-серебро)

Международные

  • Кубок Черноморского побережья (2-золотых, 1-серебрянные, 1-бронзовых)
  • Московский вызов (5-золотых, 4-серебрянных, 1-бронзовых)

Итого приняли участие в 18 спортивных мероприятиях, заняв 74 первых мест, 40 вторых, 57 третьх.

Кроме того, воспитанники секции выступали с показательными выступлениями  как на мероприятиях внутришкольных  так и на районных мероприятиях.

Школа дзюдо «Измайлово»

Воспитанники Школы дзюдо «Измайлово» приняли участие в следующих  турнирах:

Внутришкольные

Фестиваль единоборств (личные зачеты учащихся 1, 2, 3 места)

Районные

Командное первенство в клубе Печатники (3 место)

Окружные

Открытое Первество ЮВАО клуб Марьино (два 3-х места)

Открытое первенство по самбо клуб Стантмен (1, 3 места)

Открытое первеснтво САО Цетра Единоборств Вортэкс (четыре 1-х, 2, три 3-х места)

Городские

Первенство МГФСО (1, 2 и три 3-х места)

Областные

Открытое Первенство Московской области гПушкино (2, 3 место)

Всероссийские

Всеросиский новогдний турнир клуб Марьино (1, 2, и два 3-х места)

Воспитанники школы приняли участие в 9 спортивных мероприятиях  из них 16  первых мест, 6 вторых мест, 16 третьих мест.

«Кикбоксинг»

Внутришкольные

Турнир киктест осень-весна (личный зачет учащихся)

Районные

Фестиваль восточных единоборств на призы муниципалитета Северное Измайлово (кубки, медали и грамота за 1-ые, 2-ые, 3-ые места, личный зачет учащихся)

Турнир по кикбоксингу ФОК «Атлант» (кубки, медали и грамоты за 1-ые, 2-ые места, личный зачет учащихся)

Открытый кубок клуба «Топ кик» (кубки, медали и грамоты за 1-ые, 2-ые места, личный зачет учащихся)

Городские

Турнир по кикбоксингу г. Электросталь (кубки, медали и грамоты за 1-ые, 2-ые места, личный зачет учащихся)

Воспитанники секций приняли участие в 6  мероприятиях, заняв 19  первых мест, 24 вторых, 13  третьих мест.  Участие приняли 19 человек, кроме того воспитанники секций приняли участие в соревнованиях в рамках спартакиады районов Северное и Измайлово в составах сборных команд по видам спорта,  а также в подготовке районных мероприятиях в дни масленичных гуляний.

В 2011-12 учебном году в центре образования было проведено 43 внутришкольных спортивно-массовых мероприятия. Учащиеся центра образования и воспитанники спортивных секций приняли участие в 15 мероприятиях районного масштаба, 8 окружных мероприятиях, 22 городских мероприятиях, 4 всероссийских турнирах и 3 международных соревнованиях. В общей сложности за 2011-12 год  ребята занимающиеся в наших спортивных секциях приняли участие в 95 физкультурно-спортивных мероприятиях и завоевали 388 медалей.

138 золотых,114 серебряных,136 бронзовых медалей.

Из них 117 на соревнованиях городского уровня: 61 золотая, 35 серебряных,21 бронзовая.

11 медалей на всероссийских соревнованиях: 4 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых.

14 медалей на международных турнирах:7 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовые.

По итогам года были присвоены следующие разряды:

2 юношеский-6 человек,

1 юношеский -2 человека,

3 взрослый-4 человека,

2 взрослый-2 человека,

1 взрослый-7 человек,

3 присвоено звание «Кандидат в мастера спорта»