Get Adobe Flash player

Физкультурно-спортивная работа была представлена на конкурсе «Олимпиада начинается в школе» проект стал победителем окружного этапа и принял участие в городском этапе конкурса.

Система дополнительного образования физкультурной направленности также была представлена на городском конкурсе посвященному инновациям в дополнительном образовании

Спартакиада гимназии №1748 «Вертикаль»

В 2012-2013 учебном году в рамках спартакиады гимназии были проведены согласно плану работы  12 мероприятий по  5 видам соревновательной деятельности в средней и старшей школе и 3  в начальной школе:  «Пионербол»,  волейбол (дев.) «Пионербол», волейбол (мал.), легкоатлетическая эстафета, «Веселые старты», лыжные соревнования.

По итогам спартакиады среди 5-11 классов I место занял 8 "В" класс, II место занял 10 "А" класс, III место занял 9 "В" класс. В начальной школе I место 4 "Г", II место поделили 3 «А», 3"Г" и 4 «Б» классы, III место занял 4 "В" класс.

Мероприятия, не вошедшие в Спартакиаду гимназии

Также было проведено 22 мероприятия, не вошедших в соревновательную программу Спартакиады.

Турнир по дзюдо

А также 5 мероприятий в сотрудничестве с муниципалитетом района Северное Измайлово вошедшие в план районных мероприятий:

Турнир по футболу

Фестиваль восточных единоборств

Два Открытых турнира по  кикбоксингу

Турнир по таеквон-до

5.3 Спартакиада ГБОУ Района Северное Измайлово

В 2012-2013 учебном году учащиеся гимназии приняли участие в 8 мероприятиях в рамках Спартакиады ГБОУ Района Северное Измайлово:

Осенний кросс 5 место.

Волейбол девушки 3место.

Баскетбол юношизаняла 5 место

Настольный теннис 2 место.

Лыжные гонки 4 место

«Веселые старты» 5-6 кл. 4 место.

«Веселые старты» начальная школа 4 место.

Мини-футбол 2 место.

Кроме того учащиеся гимназии приняли участие в следующих спортивных мероприятиях:

Спортивный праздник день бега «RunMoscow»

Турнир по футболу посв. Дню города

Окружной турнир по стрельбе  из малокалиберной винтовки

Антинаркотическая акция «Северное Измайлово территория здоровья»

Участие воспитанников секций дополнительного образования в спортивных мероприятиях и соревнованиях

Секции  «ОФП» (Волейбол) и «ОФП» (Баскетбол)

Занимающиеся в секции участвовали в соревнованиях в рамках Спартакиады гимназии  и  Спартакиады ГБОУ района Северное Измайлово

Турнир по волейболу в рамках спартакиады гимназии.

Турнир по пионерболу  в рамках спартакиады среди 7.х. классов

Районные соревнования:

Турнир по волейболу мальчики Сборная команда (5 место)

Турнир по волейболу девочки Сборная команда (3 место)

А также приняли участие в товарищеских встречах по волейболу со школами района.

Секция:  «Футбол» 1 корпус

Воспитанники секций приняли участие в 8  мероприятиях5 турнирах), завоевав трикубка, три  2 места.Завоевали 2 место в районных соревнованиях7человек, кроме того воспитанники секций приняли участие в районных соревнованиях «веселые старты» в которых заняли 2. Провели 12 игр, 8 побед – 5 поражений

3 внутришкольных турнира по футболу,

районные соревнования по футболу 7-8 кл. 2 место.

районные соревнования по футболу: Турнир «Веселый футболист» (2  место)

Товарищеские встречи по футболу со школами района.

Городские соревнования по футболу посв. Деню города 2 место.

Секция «Кикбоксинг»

Внутиришкольные соревнования по силовому многоборью

Районные:

Фестиваль единоборств на призы муниципалитета Северное Измайлово два 1 места

Открытый турнир по кикбоксингу на призы муниципалитета Северное Измайлово четыре 1 места,  три 2 места.

Открытый турнир по кикбоксингу на призы муниципалитета Северное Измайлово  восемь 1 мест,  три 2 места.

Окружные:

Открытый окружной  турнир по кикбоксингу  два 1 места, два 2 места

Турнир по стрельбе из малокалиберной винтовки 1 место и 2 место

Городские:

Открытый городской  турнир по кикбоксингу «Мужество» посв. Дню Героев Отечества- 2 место

Городские:

Соревнования  « Хрустальные капельки » - Открытые  Кубковые соревнования Московской школьной Лиги художественной гимнастики от Департамента образования г. Москвы при участии АНО «Международная Академия спорта Ирины Винер» три 1 места,два 3 места

Турнир по художественной гимнастике     « Вдохновение »

г.Коломна шесть 1 мест, три 2 места, два 3 места.

Открытый турнир по художественной гимнастике

« Соцетие граций » четыре 1 места два 3 места.

Открытый традиционный турнир по художественной гимнастике «Золотые купола»

г. Сергиев Посад одно 2 место семь 3 мест.

Секция: «Таеквон-до» 2 корпус

В 20112-13 учебном году  воспитанники секции Таеквон-до участвовали в следующих соревнованиях  и мероприятиях:

Фестиваль Восточных Единоборств

турнир клуба «Топ-Кик»

Окружные

2-й Кубок «Легионера» шесть 1 мест, восемь 2 мест, девятнадцать 3 мест

Кубок клуба  «Содружество»восемь 1 мест, три 2 места, пять 3 мест.

Городские Кубок Москвычетыре 1 места, одно 2 место, два 3 места.

Чемпионат Москвы два 1 места, три 2 места, три 3 места.

Открытый Кубок  Подмосковья шесть 1 мест, два 2 места, шесть 3 мест.

Чемпионат Москвы по кикбоксингу два 1 места.

Отборочные на Всероссийские юношеские игры  три 1 места, три 3 места.

Второй Кубок Райдо три 1 места, четыре 2 места, три 3 места.

Школьная лига соревнования по таеквон-до два1 места, одно 2 место.

Всероссийские

Первенство России 1-место

Кубок России  два1 места, два 2 места, одно 3 место.

Международные

Московский вызов три 1 места, одно 2 место, три 3 места.

Было проведено две аттестации на пояса. Кроме того, воспитанники секции выступали с показательными выступлениями  как на мероприятиях внутришкольных  так и на районных мероприятиях.

Школа дзюдо «Измайлово» 1 корпус

Воспитанники Школы дзюдо «Измайлово» приняли участие в следующих  турнирах:

Турнир Школы  дзюдо Измайлово

Районные тырниры и соревнования:

Фестиваль единоборств пять 1 мест, пять 2 мест, пять 3 мест.

Первество клуба Вортэкс три 1 места, три 2 места.

Окружные

Открытое Первество ВАО по дзюдо три 1 места, два 2 места, пять 3 мест.

Городские

Первенство МГФСО два 2 места и одно 3 место.

Открытый турнир в городе Пушкино 1 место и 2 место.

Всеросиский турнир  по дзюдо на базе ДЮСШ №55 одно 1место, два2 места, два 3места.

Также была проведена аттестация на пояса.

2012-13 учебном году в гимназии было проведено 34 внутришкольныхспортивно-массовых мероприятия. Учащиеся гимназии и воспитанники спортивных секций приняли участие в 14районных мероприятиях, 5 окружных мероприятиях, 18 городских мероприятиях, 3 всероссийских соревнованиях и 1 международном турнире.

В общей сложности за 2012-13 год  ребята занимающиеся в наших спортивных секциях приняли участие в 75 физкультурно-спортивных мероприятиях и завоевали 241 медаль.

95 золотых, 67 серебряных, 79 бронзовых медалей.

Из них 65 на окружных соревнованиях 20 золотых, 16 серебряных, 29 бронзовых;

89 на соревнованиях городского уровня: 38 золотых, 20 серебряных,31 бронзовая;

11 медалей на всероссийских соревнованиях: 4 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых;

7 медалей на международных турнирах:3 золотых, 1серебряную, 3 бронзовые.